ШАШКА ВИСТ

Шашка Вист – одно из немногих средств, которое можно использовать круглый год для обработки фруктов, овощей, зерновых и прочих продуктов в хранилищах.

Действующее вещество, выделяемое в процессе горения – тиабендазол. Это фунгицид системного действия, обладающий защитными и лечащими свойствами. Он не только уничтожает бактерии, вирусы и грибки на овощах, фруктах и зерне, но и защищает их от повторного заболевания в течение 6-8 месяцев. Данное вещество абсолютно безвредно как для людей, так и для животных.

ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ШАШКА ВИСТ?

Шашка Вист предназначена для обработки следующих помещений:

теплиц из поликарбоната, полиэтилена, стекла и других материалов;
парников и оранжерей;
подвалов, погребов и других продуктовых хранилищ;
зернохранилищ и элеваторов;
промышленных и производственных помещений;
складов продовольственной продукции;
транспорта, перевозящего продукты питания.

Пластиковая упаковка шашек Вист

Шашка Вист эффективно справляется с плесенью в подвале или плесенью в теплице. В отличие от серных шашек, она полностью безвредна для людей, животных и самих продуктов питания. Производитель рекомендует использовать Вист для обработки помещений после закладки сельхозпродукции. Это позволит обеззаразить не только само помещение, но и убить все болезни, попадающие в хранилище вместе с овощами, фруктами или зерном.

Вист лечит растения, готовый урожай и обеззараживает помещения для его хранения от следующих видов заболеваний и проблем:

плесень и прочие грибковые заболевания;
все виды гнили, в том числе сухая гниль, серая гниль и т.д.;
фузариоз;
ооспороз;
фомоз или гангрена;
парша;
фитофтороз.

После обработки гарантирована защита от повторного заболевания в течение 6-8 месяцев.

ПРЕИМУЩЕСТВА ШАШКИ ВИСТ

О достоинствах стоит поговорить отдельно:

  1. Только Вист можно применять для обработки не только помещений, но и готовой продукции (серные шашки для такого не подходят, поскольку в процессе горения выделяют вредный и опасный дым).
  2. Продукты горения шашки абсолютно безвредны как для человека, так и для животных.
  3. Применение возможно в любое время года. Ею обрабатывают пустые помещения, растения в процессе роста и плодоношения,  клубневый и луковичный посадочный материал перед посадкой и т. д.
  4. Шашка Вист весом всего 5 грамм по эффективности равна 5 стограммовым серным аналогам.
  5. Препарат прошел все государственные проверки, имеет государственную регистрацию, сертификаты качества и одобрен Минздравом РФ.