Светодиодная лампа Uniel LED-A60-9W/SP/E27/CL ALM01WH для растений

Назначение: светодиодные энергосберегающие лампы для растений рекомендуются для дополнительного освещения комнатных растений, рассады. В зимнее время, когда солнечного света с каждым днем становиться все меньше, растения ощущают в нем острый недостаток. Огородники, занимающиеся выращиванием рассады, разведением редких сортов цветов, озабочены продлением светового периода для растущих культур. Использование обычной комнатной лампы не рассматривается ими, как удачный вариант.

Такие популярные сегодня led-лампы для растений имеют массу преимущества перед газоразрядными, люминесцентными, лампами накаливания. Они очень выгодны, имеют внушительные характеристики, поэтому привлекают профессиональных садоводов и огородников. Лучшее световые условия, чем может создать светодиодная фитолампа сложно представить. К основным и неоспоримым преимуществам устройств (лед) относятся:

Долговечность. Срок службы фитосветильника может составлять до 50 тыс. часов, это чуть больше 11-лет шестнадцати часовой рабочий день.

Энергоэффективность и энергосбережение. Практика показывает, что энергоэкономия по сравнению с газоразрядными лампами достигает 80%. Просто в применении. Светодиодные лампы для растений не требуют никакого дополнительного оборудования (отражателей, защитных стекол, специальных патронов, может быть использована в любом светильнике (настольной лампе) со стандартным патроном Е27). С их помощью можно выращивать цветы, фрукты, овощи. Улучшают рост и развитие растений. Рассада не вытягивается. Отзывы покупателей в большинстве положительные. Безопасно. LED светильники безвредны для растений, ухаживающих за ними людьми. Практически не нагреваются, потому не иссушают молодые зеленые листочки. Можно устанавливать лампы на расстояние 25-30 см. Даже такое близкое расположение не требует постоянного проветривания, на температуру в помещении светодиоды не влияют.

Экологичность. Светодиодные лампы для растений не выделяют вредных веществ, не содержат ртути. Допустимо использование в домашних условиях (в квартире, на балконе и т.д.).